Новости

Всемирный день борьбы с диабетом (World Diabetes Day) был учрежден Международной диабетической федерацией (МДФ) совместно с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1991 году в ответ на обеспокоенность возрастающей частотой случаев заболевания сахарным диабетом в мире.

Ежегодно 12 ноября - Всемирный день борьбы с пневмонией (World Pneumonia Day).

В педиатрическом отделении поликлиники ГБУЗ «Брюховецкая ЦРБ» МЗ КК появилась возможность осуществлять регистрацию ЭКГ на двух новых 12 канальных электрокардиографах, полученных в рамках реализации национальных проектов. Это позволило значительно повысить доступность процедуры. Из 517 проведённых уже исследований, выявлены нарушения сердечного ритма, врожденные патологии, нарушение проводимости у 53 человек. Они направлены на консультации в профильные учреждения Краснодарского края.

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» призвана привлечь широкие слои населения к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

5 ноября 2019 был проведен первый этап диспансеризации для 9 человек жителей хутора Красная Нива и 7 ноября 2019 - для 5 человек жителей станицы Батуринской. Это мероприятие проводилось в соответствии с распоряжением главы администрации Краснодарского края от 14 февраля 2019 года N 31-р и направленно на обеспечение доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности Краснодарского края, в медицинские организации Краснодарского края.

Министерство экономики Краснодарского края проводит ежегодный опрос общественного мнения о состоянии и развитии конкурентной среды на региональных и муниципальных рынках товаров и услуг.

28.10.2019 года в амбулаторию села Свободное приезжали врач маммолог и врач уролог-проктолог из онкодиспансера города Краснодар. Был проведен прием 40 человек, 6 пациентов с патологией направлены для дальнейших консультаций и исследований. Все пациенты получили индивидуальные рекомендации. Жители села были проинформированы за месяц до приезда специалистов. фото в приложении

EDN4A2lWkAAEccU26 октября 2019г. с 10.00 до 13.00 в поликлиническом отделении ГБУЗ «Брюховецкая ЦРБ» будет проведен «День здоровья» на тему «Чтобы избежать инсульта…» посвященный «Всемирному дню борьбы с инсультом» (29 октября).