Учитывая рост хронических заболеваний органов дыхания, главным пульмонологом Министерства здравоохранения Краснодарского края, заведующей отделением пульмонологии ГБУЗ"НИИИ-ККБ №1 им.проф. С.В. Очаповского" Шульженко Ларисой Владимировной проведена адресная выездная проверка качества оказания лечебно-диагностической помощи, данное проверочно-образовательное мероприятие состоялось на базе ГБУЗ «Кореновской ЦРБ» МЗ КК.

Проведена проверка качества оказания медицинской помощи пациентам, страдающим бронхо-легочной патологией, как на амбулаторном этапе лечения так и на стационарном этапе лечения в ГБУЗ «Брюховецкой ЦРБ» МЗ КК, получены от эксперта положительные отзывы анализируя медицинскую документацию врачей амбулаторного и стационарного звена ГБУЗ «Брюховецкой ЦРБ» МЗ КК.

Проведен семинар-тренинг по теме «Помощь больным, страдающим заболеваниями органов дыхания; работа над ошибками». Обучающий семинар-тренинг был направлен на повышение качества оказания первичной диагностики данной категории заболеваний и качества лечения: где был проведен анализ более типичных ошибок при работе с пациентами, страдающих от болезней органов дыхания. Без внимания не осталась актуальнейшее проблема COVID19.

Хотелось бы выразить огромную благодарность за столь ценную информацию полученную из уст главного пульмонолога Министерства здравоохранения Краснодарского края Шульженко Л.В.