Логопед Мотрич Лариса Юрьевна.

Окончила с отличием «Московский психолого-социальный институт» (МПСУ) в 2005 году по специальности «Логопед специальный психолог»

Работает в педиатрическом отделении поликлиники ГБУЗ «Брюховецкая ЦРБ» МЗ КК с апреля 2007 года.

Отлично владеет методами нейропсихологического обследования больных с нарушениями речи и других высших психических функций, теоретическими и практическими знаниями в области логопедии и детской психологии. Оказывает консультативно-диагностическую и коррекционно-восстановительную помощь несовершеннолетним  с нарушениями речи Брюховецкого района.

Проводит диагностическое обследование несовершеннолетних,  определяет структуру и степень выраженности имеющихся у них дефектов, выносит заключение о необходимости логокоррекции в медицинскую карту ребенка для поступления с детские сады и школы, участвует в МСЭК по установлению инвалидности, обследует подростков по направлению от военкомата. Комплектует группу для проведения индивидуальных занятий по коррекции нарушений речи и других высших психических функций с учётом психофизического состояния обследованных. В соответствии с результатами диагностики составляет индивидуальные программы по коррекции нарушений речи. Также проводит консультативную работу с родственниками обучающихся по части рекомендаций относительно занятий с детьми в домашних условиях. Регулярно обновляет информацию для родителей на информационном стенде при логопедическом кабинете. На занятиях использует как традиционные формы, приёмы, методы и средства обучения в рамках государственных стандартов, так и собственные авторские наработки.

Запись через регистратуру педиатрического отделения поликлиники 8 861 56 20777, прием пациентов осуществляется с 8:00 до 11:30 будни.