Профилактика хронических неинфекционных заболеваний

В рамках диспансеризации и профосмотров пациенты проходят скрининг. Он включает в себя анкетирование на выявление факторов риска, антропометрию, ряд лабораторных исследований, измерение артериального и внутриглазного давления, флюорографию, маммографию, электрокардиографию, осмотр специалистов. Чаще всего у жителей впервые выявляют болезни системы кровообращения, органов пищеварения и дыхания, сахарный диабет.

Профосмотры, диспансеризация и выездные мероприятия, направленные на раннее выявление заболеваний у взрослого населения, возобновились с 22 марта по поручению губернатора. В настоящее время ими уже охвачено свыше 253 тысяч жителей края. Всего до конца года в регионе планируют проверить состояние здоровье почти у 1,5 млн кубанцев.

Приглашаем всех жителей Брюховецкого района пройти диспансеризацию или профосмотр в ГБУЗ «Брюховецкая ЦРБ» МЗ КК. Начать её прохождение Вы можете ежедневно (кроме воскресенья) обратившись в кабинет №7(кабинет медицинской профилактики) районной поликлиники с 8-00 до 20-00 (суббота с 8-00 до 16-00) или к участковому врачу в Участковую больницу или Врачебную амбулаторию по месту жительства.

По материалам ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края.