Отделения

WhatsApp Image 2020 01 27 at 10.49.40

Михайлова Светлана Александровна в 2004 году окончила Астраханскую Государственную Медицинскую Академию. С 2015 года работает в Брюховецкой ЦРБ. С 2017 года является заведующей приемного отделения.

Приёмное отделение ГБУЗ «Брюховецкая ЦРБ» находится на 1 этаже хирургического  корпуса, является структурным подразделением стационара, главной целью которого является осуществление госпитализации всех обратившихся в приемное отделение при наличии показаний и оказание неотложной медицинской помощи тем, кому госпитализация не показана.

Под руководством старшей медицинской сестры – Бурмыженко Натальи Владимировны, работающей больше  25 лет в нашей больнице, осуществляют работу посменно 8 сотрудников

Медицинские сестры:

• Кирсанова Елена Олеговна
  • Найденова Татьяна Владимировна
  • Семенькова Инна Ильиничкна

Санитарки:

• Тараненко Татьяна Борисовна
  • Верченко Наталья Александровна
  • Смеян Юлия Викторовна
  • Коваленко Анна Борисовна
  • Коряк Наталья Анатольевна

Ежедневно в отделении дежурят врачи: терапевт, педиатр, хирург, акушер-гинеколог для возможности постановки правильного дифференциального диагноза и своевременного выявления показаний для госпитализации. В кругосуточном режиме при необходимости производится забор крови и мочи для сito-анализов в лабораторию, рентгендиагностика, узи, ЭКГ, эхокардиография.

В составе подразделения обустроена зона ожидания для пациентов, оборудованная сплит-системой, помещение первичного приема пациентов, 2 смотровые комнаты, процедурный кабинет, малая операционная.

Квалификация специалистов и техническое оснащение в приемном отделение позволяют выполнять лапароцентез, плевральную пункцию, первичную хирургическую обработку раны, вправление вывихов, внутримышечные и внутривенные инъекции, введение анатоксина дифтерийно-столбнячного при травмах с возможным риском инфицирования столбняком.

Ежедневно обращаются пациенты всех профилей. Качественная помощь оказывается всем, и при обычной консультации терапевта или педиатра, и при жизнеугрожающих состояниях, где проводится комплекс мероприятий совместно с реаниматологами.

Приём пациентов ведется КРУГЛОСУТОЧНО.

21аа