5 ноября 2019 был проведен первый этап диспансеризации для 9 человек жителей хутора Красная Нива и 7 ноября 2019 - для 5 человек жителей станицы Батуринской. Это мероприятие проводилось в соответствии с распоряжением главы администрации Краснодарского края от 14 февраля 2019 года N 31-р и направленно на обеспечение доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности Краснодарского края, в медицинские организации Краснодарского края.

Автомобиль для транспортировки выделялся Государственным бюджетным учреждением социального обслуживания Краснодарского края «Брюховецким комплексным центром социального обслуживания населения», мобильная бригада осуществила транспортировку людей сначала в учреждение по месту жительства, а потом в  поликлинику станицы Брюховецкой. Автомобиль оснащен подъемником для комфортной транспортировки маломобильных граждан и колясочников, и предназначается для перевозки пациентов в пределах муниципального образования, по заявкам медицинских работников, для лиц старше 65 лет.

Фельдшер амбулатории Красная Нива Кулитавичус Людмила Леонидовна провела исследование ЭКГ, забор крови на исследование глюкозы, липидного профиля, общего анализа, коагулограммы. Медицинская сестра Батуринской участковой больницы Архипова Людмила Викторовна провела исследование ЭКГ, и сопровождала пациентов на проведение флюорографии, рентгенографии органов грудной клетки и маммографию. Благодаря этому мероприятию, маломобильные  пациенты получили возможность начать прохождение диспансеризации.

WhatsApp Image 2019 11 08 at 15.13.08