Медицинская профилактика

В МБУЗ «ЦРБ» Брюховецкого района стартовала акция «Кубань против рака». В рамках проведения данного мероприятия 4 февраля в районной поликлинике вели прием : врач смотрового кабинета, врач-хирург , врач-дерматолог, врач-уролог, врач-терапевт. В достаточном количестве были подготовлены листовки, брошюры, информационные сообщения. По телевизору, расположенному в холле 2 этажа поликлиники транслировались информационные материалы по проблемам онкологических заболеваний у мужчин.  Был осмотрен  31 пациент. Выявлены подозрения на патологический процесс у 4 пациентов. Данные пациенты направлены на углубленное дообследование.

В этот же день врач-онколог МБУЗ «ЦРБ» Брюховецкого района А.В. Восколупов проводил прием пациентов в участковой больнице ст. Батуринской. Было осмотрено 45 пациентов. Выявлено 4 подозрения на патологический процесс. Пациентам назначено дополнительное обследование.

В участковой больнице ст. Новоджерелиевской проводил прием врач-терапевт Голоушин В.В. и фельдшер мужского смотрового кабинета районной поликлиники Новиков А.Г. . Осмотрено  15  пациентов.