Правила записи на прием к врачу

Пациент имеет право обратиться за бесплатной медицинской помощью в медицинскую организацию (далее МО), к которой прикреплен по полису обязательного медицинского страхования (далее ОМС).

За каждой МО закреплена территория обслуживания с определенными улицами и номерами домов.

В свою очередь, территория обслуживания МО разбита на терапевтические и (или) педиатрические участки, за каждым из которых закреплен конкретный врач, работающий в МО, обслуживающей территорию. Для женского населения определены отдельные гинекологические участки.

Предварительно записаться на прием к врачу можно следующими способами:

через регистратуру (по телефону или при личном обращении);

через Интернет.

Запись на прием к врачу лично в регистратуре:

При обращении в регистратуру поликлиники медицинский регистратор проверяет наличие свободных мест к нужному врачу, после чего предлагает наиболее удобный день и время приема. И только после выбора пациентом удобного времени приема производится запись на прием к врачу.

Запись на прием к врачу по телефону:

При обращении пациента в регистратуру поликлиники по телефону медицинский регистратор проверяет наличие свободных мест к нужному врачу, после чего предлагает наиболее удобный день и время приема. И только после выбора пациентом удобного времени приема производится запись на прием к врачу.

Телефоны для обращения:

Запись на прием к врачу через Интернет

www.kuban-online.ru

Предварительная запись на первичный прием к узким специалистам осуществляется при наличии направления от участкового врача.